Санкт-Петербург, Кондратьевский пр 21/1
тел/телег: +7(911)165-19-70

Томатис терапия, БАК отзывы

    16.11.2020
    Маргарита Рита
         
    Большое спасибо вам!!! Жалею что раньше никто из врачей даже не намекнул, что есть Томатис.Прошли 3 курса и один бак- очень хороший результат в комплексе с логопедическими занятиями!!! Ни одни таблетки и др.не дали такой рывок.Очень вам благодарна за вашу помощь!!! Советую всем у кого неговорящие детки, нарушена фонематика - не пожалеете!!!
    06.09.2020
    Анастасия Олеговна
         
    Здравствуйте) у меня 4,5 года аутенок) хочу поблагодарить прекрасных специалистов Олега и Евгению! За грамотный и чуткий подход. За терпение и внимание! В разные периоды, моего принятия диагноза ребёнка, мы сотрудничали) и всегда!!!! Они находили нужные слова поддержки и создавали верный вектор в терапии! И томатис и бак саааамые действенные методы коррекции для нас) и в этом центре я вижу, что заинтересованность динамикой выше чем доходом. Это важно.
    Отмечу отдельно. После каждого курса(по плану) ребёнок значительно больше говорит и резкий скачок в развитии. Такое ни с чем не спутаешь) Благодарю
    31.08.2020
    Юля Быченко
         
    У моего сына была в рождённая опухоль. Была проведена операция, но проблемы с развитием остались. В анамнезе Эпи. Нас никто по этой причине особо не хотел брать на реабилитацию. Все боялись. Когда мы обратились а центр Томатис нам было 6 лет. За эти годы где мы только не были и у кого только не занимались. Результат минимальный. Олег Вячеславович не только не побоялся нашего анамнеза, но ещё и избавил от страха меня(очень боялась спровоцировать приступы). Результат увидела с первого курса. Сын сразу стал дольше и спокойнее спать, всегда в хорошем настроении, понимание речи, а значит и выполнении просьб улучшилось в разы. Появились пока только несколько слов, стал понемногу вступать в игру, гораздо сконцентрированнее на занятиях. Большое спасибо центру и Олегу Вячеславовичу за за индивидуальный подход к каждому случаю.
    18.08.2020
    Лилия Чудакова
         
    Хочу написать свой отзыв о прослушанных двух курсах Томатис . Немного о ребёнке начали слушать в 2,9 , у ребёнка был ограниченный запас слов и плохое понимание обращённой речи , плохая коммуникабельность , внимание и др . После каждого прослушанного курса отмечаются изменения в лучшую сторону ) . Очень переживала как ребёнок будет слушать , скажу честно , что первый курс давался с уговорами , второй уже сам даёт надевать . После первого курса ребёнок стал очень заинтересованным , внимательным , слов стало больше и уже пошли фразы из двух слов .Ребенок стал сам садиться на горшок , чаще просил , что он хочет . Втрой курс прошёл мягко и я бы сказала быстро очень без сложностей мы его прослушали . Ребёнок поменялся в плане коммуникации , на занятиях тоже логопед это заметила , стал выполнять задания , слушать . Слов конечно стало больше , много повторяет за нами . Ждём третьего курса ) новой положительной динамики . Хочу отметить чуткое отношение Олега Вячеславовича по консультациям во многих вопросах , очень доступное и подробное объяснение) спасибо большое)
    02.06.2020
    Светлана Белоусова
         
    Доброго времени суток. У моей дочери проблемы были не очевидны. Я всегда знала что она "особенная" но придраться было особо не к чему. Говорит, общается, развивается в пределах нормы. Ну есть небольшие сложности, но у кого их нет. В 6 лет и 9 месяцев вопрос обучения встал ребром, скоро в школу. И тут я увидела как ей тяжело. Мнение первого же нейропсихолога было крайне неутешительным. Спецшкола. Решила услышать мнение еще нескольких специалистов. Они были не столь негативные, но наличие проблем мы обозначили. В этих метаниях я услышала слово Томатис. Это не была рекомендация нам!!! Я спросила мнение знакомой, имеющей опыт взаимодействия с этой процедурой и решила попробовать. Параллельно дочь стала ходить к частному преподователю на подготовку к школе. Эффект был колоссальный даже после первого курса. Это не только мое мнение но и педагога. Дочери стало легче удерживать внимание на задаче, улучшилась обучаемость. А еще она стала сразу засыпать. Раньше на это уходило часа 1.5 Курсов Томатиса было несколько. Еще был БАК. Сейчас дочери 8 лет. Закончила 1 класс общеобразовательной школы. По успеваимости чаще 4, но бывают и 5. Вот Вам и "спецшкола".
    За этими процедурами чаще приходят родители в более сложных ситуациях, но мы как раз пример того, что Томатис и БАК можно и нужно использовать как помощь ребенку в подготовке к школе, обучении. Не ставьте крест на своем ребенке, ищите, боритесь за него.
    А еще в борьбе и метаниях я загнала себя и прошла курс БАКа сама))) ОЧЕНЬ рекомендую. Пружинка внутри распрямилась и в душе появился покой. Волшебство какое-то )))
    02.06.2020
    Татьяна Тарасова-Рягузова
         
    Доброе утро! Моему сыну 5 лет и он не говорит совсем...это единственная проблема, физически здоров.Первый визит к неврологу был в 2.5 года, ставили ЗПРР, моторная аллалия. За эти почти 3 года мы прошли много...неврологи, постоянно ноотропы,3 курса остеопата, 2 курса микрополиризации, Томатис 1 курс( но в другом центре...и я понимаю сейчас, что там был ненастоящий Томатис), курс реабилитации на проф. Попова, занятия с психологом, дефектологом...а " воз и ныне там"...В марте 2020 обратились в центр к Олегу Вячеславовичу, я хотела попробовать БАК своему сыну. Мы начали, но карантин. По совету ОВ решили на изоляции попробовать Томатис, т.к скорее всего у моего сына нарушено фонетическое восприятие . Прошли первый курс 14 дней и месяц перерыва. Сейчас закончили второй курс. Раньше у моего сына была только вокализация, а сейчас появились звуки и даже некоторые слоги...на- на, не- не, ну- ну, ду- ду, ди- ди...дефектолог( именно с этим занимаемся 1.5 года) , сказала что наконец- то он меня услышал! На занятиях стал более собранным, внимательны. Очень удобно, что оборудование Томатиса дают на дом. Мы одевали перед сном, сын лежал слушал и засыпал. Будем продолжать и потом напишу о наших результатах.
    26.05.2020
    Юля Фофонова
         
    Варвара 4 года.
    Пришли с проблемой ЗПРР, моторная алалия, нарушения сна, недержание мочи в ночное время суток, запоры.
    Итог 3 курсов:
    * появилось понемание речи
    * звуко подражание
    * улутшился сон
    * спим без памперса
    * нармолизовался стул
    14.05.2020
    Настя Аста
         
    Провести БАК или ТОМАТИС посоветовал невролог. У сына (5 лет) было общее недоразвитие речи,плохое понимание обращённой речи, элементы эхолалии, признаки СДВГ. На фоне стресса произошел регресс коммуникативных навыков. Я решила попробовать и то и то. После БАК (уже в процессе) очень быстро ушли последствия стресса, восстановились коммуникативные навыки, ребёнок стал придумывать и предлагать новые игры, стал спокойнее и внимательнее. На данный момент проведено также три курса Томатис. Было с моей стороны беспокойство, что ребёнок будет снимать наушники, т.к. может очень бурно реагировать на тактильные ощущения-части срывает шапку. Но он удивительно спокойно и даже с удовольствием их надевал и слушал. Уже после первого курса был заметен прогресс в восприятии обращённой речи. Сам стал стараться говорить правильнее, расширился словарный запас. Видимо до этого были серьезные проблемы с фонематическим слухом. Как приятный «побочный эффект»- ребёнок полюбил музыку, стал часто петь и просить петь с ним. Раньше Музыка и особенно пение его очень сильно раздражало. Так же стал запоминать стихии, делает успехи в чтении. В поведении стал более спокойным, предсказуемым, послушным. Непосредственно во время и некоторое время после каждого курса было небольшое возбуждение, которое проходило дней через 10-12. Вцелом очень довольны результатом! Спасибо большое!!
    11.05.2020
    Ольга Трущенкова
         
    Здравствуйте, в апреле прошли первый курс Томатис с ребенком 8 лет. Кардинальных сдвигов, конечно, нет, но заметно улучшился почерк, меньше стало ошибок и пропусков при списывании. Техника чтения осталась на прежнем уровне. С математикой когда как: иногда могу полчаса объяснять одно задание, иногда он включается в работу быстро,,
    "схватывает", конечно, вряд ли тут подходит, но процесс обучения в такие дни убыстряется заметно, я поняла, что он все-таки МОЖЕТ делать эти виды заданий, т.е. он их понимает. Конксно же, эффекта ,, вау,, не случается после первого раза, но сдвиги есть. Сейчас ждем второго курса, очень надеюсь на него, т.к. ко второму разу мозгу дают большую нагрузку.
    08.05.2020
    Наталья Карагаева
         
    Доброго дня. Нашему мальчику 5 лет. Диагноз ЗПР. На сегодняшний день мы сделали курс БАК и 3 курса Томатис. Можно сказать до и после это два разных ребенка. До этого по назначению невролога пили кучу лекарств (Мексидол, когитум и т.д.) Да, какие-то результаты были, но незначительные и с такими мучениями. То побочное действие энурез, то ребенок просто сам не свой. С тех пор как начали Бак и Томатис лекарства не принимаем. Программа подобрана индивидуально с учётом нашей ЭЭГ (в нашем случае это оказалось очень важно).
    После первых же процедур Бак словарный запас стал расширяться на глазах, концентрация улучшилась. Сын стал сам интересоваться занятиями. Дальше больше. Прописи в садике были мучением, теперь же со словами "легкотня" делает быстрее и аккуратнее всех в группе. Из речи остались только проблемы с конкретными звуками (р,л,ш). Но до школы нам еще два года, все успеем. Буквы учим с интересом. Самое любимое теперь считать на пальцах математические примеры. Простейшие конечно, но для нас это как чудо. На ПМПК нам говорили, что к школе мы вряд ли сможем нагнать сверстников, а мы достигли большего, чем ожидали. Олегу Вячеславовичу огромное спасибо!
    Родителям, которые сомневаются, советую все-таки попробовать.
    Добавить отзыв
         
    Заполните обязательное поле
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через:

      ВКонтакте      тел/телег: +7(911)165-19-70  Санкт-Петербург, Кондратьевский пр 21/1                            БАК и Томатис Центр